Compétitions 2019-2020

Circuit Départemental N°2 à Chartres de Bretagne (09/02)
Martin Coutance (100D, 100P, 100NL)
Lola Gervais (100NL, 100B)
Laurène Cristol (100B, 100NL, 3e relay. relais B)
Antoine Le Ray (100P, 100D, 100NL, 2e relay. relais A)
Ewen Bouedo (100B, 100-400NL)
Ronan Goltais (100P, 100NL)
Titouan Bourdon (400NL, 100B)
Lou Delamare (100NL, 3e relay. relais C)
Louan Boutier-Lormet (400NL, 100P, 100NL, 1e relay. relais C)
Lola Cardona (100-400NL, 1e relay. relais A)
Emma Bonaventur (100B)
Aubin Landais (100NL, 100B, 2e relay. relais B)
Paul Landais (100B, 100D, 1e relay. relais B)
Alice Favaron (100NL, 100D, 100B, 2e relay. relais C)
Enora Gillois (100B)
Thomas Cardona (100-400NL, 4e relay. relais A)
Maïwenn Michot (100B)
Eliott Ehbrecht (100D, 100NL, 4e relay. relais C)
Maelle Poulain (100B, 100NL, 100P)
Morgane Bunel (100P, 3e relay. relais A)
Chloé Pichonnière (100NL, 100B)
Maden Philippot (100NL, 100D)
Louane Mongodin (100NL, 100B, 4e relay. relais B)

Championnats Régionaux Open des Maîtres à Vannes (08-09/02)
Laurent Nouvellon (50NL, 50-100-200B)
Cédric Cotonnec (200-800NL)
Christine Journet (50-100NL, 50P, 200D)

Parcours Jeunes Plot 2 à Fougères (08/02)
Louis Marty (50P, 50D, 100B)
Enola Lebreton (50NL, 50B)
Briag Philippot (50-100NL, 50B)
Malo Bourdon (50-100B)
Lara Boutier-Lormet (50-100NL, 50-100B)
Lizzie Mongodin (200 4N, 50P, 100B, 100NL)
Loan Sabater (400 4N, 50B, 50NL, 50D)
Erin Devalquenaire (100NL, 100B)
Lily Guidal (50-100NL, 50B)

Championnats Régionaux Interclubs Maîtres à Redon (19/01)
Cédric Cotonnec (100NL, 5e relay. 10×50 NL)
David Soussal (400 NL, 9e relay. 10×50 NL)
Clémence L’Hostis  (50NL, 2e relay. 10×50 NL)
Bastien Harel (50 PAP, 1e relay. 10×50 NL, 3e relay. 4×50 4N)
Flavien Rocher (100 PAP, 7e relay. 10×50 NL)
Christine Journet (100 DOS, 4e relay. 10×50 NL, 1e relay. 4×50 4N)
Erwan Boivin (50 DOS, 3e relay. 10×50 NL)
Véronique Bonhomme (100 BRASSE, 10e relay. 10×50 NL)
Florence Goblot (50 BRASSE, 6e relay. 10×50 NL, 4e relay. 4×50 4N)
Laurent Nouvellon (200 4 NAGES, 8e relay. 10×50 NL, 2e relay. 4×50 4N)

5e Meeting Maîtres des Marches de Bretagne à Vitré (14/12)
Laurent Nouvellon (50-100NL)

Parcours Jeunes Plot 1 à Combourg (08/12)
Enola Lebreton (50-200NL, 50B)
Erin Devalquenaire (50-200NL, 50B)
Jade Journet (200NL, 50P)
Lizzie Mongodin (50-200NL, 50P, 50B)
Lara Boutier-Lormet (100-400NL, 100D, 100B)
Loan Sabater (100P, 100D, 100B, 100NL)
Malo Bourdon (50-200NL, 50B)
Martin Landais (50-200NL, 50D, 50P)
Louis Marty  (100-400NL, 100D)

Circuit Départemental N°1 à Fougères (07/12)
Aubin Landais (50NL, 50P, 50B, 2e relay. 4×100 4N – A)
Antoine Le Ray (50B, 50P, 50D, 3e relay. 4×100 4N – A)
Maden Philippot (50D, 50NL, 4e relay. 4×100 NL – B)
Thomas Cardona (50-200NL, 4e relay. 4×100 NL – A)
Lola Cardona (50NL, 4e relay. 4×100 4N – A)
Laurène Cristol (50NL, 50B, 200 4N, 1e relay. 4×100 NL – A)
Alice Favaron (50-200NL, 50P)
Louan Boutier-Lormet (50P, 200 4N, 50NL, 3e relay. 4×100 NL – A)
Lola Gervais (50P, 50NL, 50D, 50B)
Eliott Ehbrecht (50-200NL, 50D, 3e relay. 4×100 NL – B)
Titouan Bourdon (50-200NL, 50P)
Louane Mongodin (50NL, 50P, 50B, 50D, 4e relay. 4×100 4N – B)
Elise Brossais (50-200NL, 50Br, 2e relay. 4×100 NL – A)
Ariane Tillmann (50NL, 50Br)
Kélig Courvoisier (50NL, 50D)
Morgane Bunel (50D, 50P, 50NL, 1e relay. 4×100 4N – A)
Paul Landais (50P, 50B, 50NL, 2e relay. 4×100 4N – B)
Nicolas Landais (50NL, 50D, 50B)
Léa Manchon (50B, 50NL, 1e relay. 4×100 4N – B, 2e relay. 4×100 NL – B)
Ewen Bouedo (50P, 200 4N, 50-200NL, 3e relay. 4×100 4N – B)
Lilou Felix (50-200NL, 1e relay. 4×100 NL – B)
Gwenn Goltais (50NL, 50P, 50B)

Championnats Départementaux Open des Maîtres à Janzé (01/12)
Christine Journet (50-100D, 50NL, 50P)

Championnats Régionaux Hiver à Brest (30/11 & 01/12)
Louan Boutier-Lormet (50-100D, 100B, 400NL, 50P, 100 4N)

Championnats Départementaux Hiver à Vitré (16/11)
Lilou Felix (50-100NL)
Léa Manchon (50B, 50P, 50D)
Morgane Bunel (50NL, 50P, 50D)
Lou Delamare (50NL, 50D, 50B)
Lola Cardona (50-400-800NL)
Thomas Cardona (50-100-200-400-800-1500NL)
Antoine Le Ray (50-100P, 50-100D, 1500NL)
Louane Mongodin (50-100NL, 50B, 50P)
Elise Brossais (50-100NL)
Paul Landais (50-100-200B, 50P, 50NL)
Louan Boutier-Lormet (50-100-200NL, 100B, 100D, 200 4N)
Laurène Cristol (50-100-200NL, 50B)
Alice Favaron (50-100NL, 50P, 50B)
Maelle Poulain (50-100NL, 50P)
Ewen Bouedo (50B)
Gwenn Goltais (50-100B, 50NL, 50P)
Solenn Goltais (100B)
Ronan Goltais (100D, 200B)

Interclubs Départementaux TC à Redon (10/11)

Equipe Dames

  1. Christine Journet (1e relay. 10x50NL, 200 Pap)  
  2. Maelle Poulain (2e relay. 10x50NL, 100 4N)  
  3. Elise Brossais (3e relay. 10x50NL, 200 Br, 1e relay. 4x200NL)  
  4. Laurène Cristol (4e relay. 10x50NL, 100 Br, 2e relay. 4x200NL)  
  5. Lou Delamare (5e relay. 10x50NL, 100 Dos, 4e relay. 4×100 4N – Cr)  
  6. Léa Manchon (6e relay. 10x50NL, 100 NL, 3e relay. 4x200NL)  
  7. Anaïs Journet (7e relay. 10x50NL, 100 Pap, 4e relay. 4x200NL)  
  8. Morgane Bunel (8e relay. 10x50NL, 200 Dos, 1e relay. 4×100 4N – Dos)  
  9. Lola Cardona (10e relay. 10x50NL, 400 NL, 3e relay. 4×100 4N – Pap)  
  10. Louane Mongodin (9e relay. 10x50NL, 200 4N, 2e relay. 4×100 4N – Br)  

Equipe Messieurs

  1. Louan Boutier-Lormet (1e relay. 10x50NL, 100 4N, 1e relay. 4x200NL)  
  2. Maden Philippot (2e relay. 10x50NL, 200 Dos, 2e relay. 4x200NL)  
  3. Ewen Bouedo (3e relay. 10x50NL, 200 4N, 3e relay. 4x200NL)  
  4. Martin Coutance (4e relay. 10x50NL, 100 Pap)  
  5. Martin Landais (5e relay. 10x50NL, 100 NL)  
  6. Paul Landais (6e relay. 10x50NL, 200 Br)  
  7. Nicolas Landais (7e relay. 10x50NL, 100 Dos, 1e relay. 4×100 4N – Dos)  
  8. Aubin Landais (8e relay. 10x50NL, 100 Br, 2e relay. 4×100 4N – Br)  
  9. Antoine Le Ray (9e relay. 10x50NL, 200 Pap, 3e relay. 4×100 4N – Pap)  
  10. Thomas Cardona (10e relay. 10x50NL, 400 NL, 4e relay. 4x200NL, 4e relay. 4×100 4N – Cr)  

6ème Meeting Aquatis Fougères Agglomération (19-20/10)
Anaïs Journet (200 4N, 100 Pap, 200 NL)
Louan Boutier-Lormet (100-400 NL, 100 Br)
Martin Coutance (100 NL, 100 Dos, 100 Pap)
Gwenn Goltais (200 NL, 100-200 Br)
Ronan Goltais (100 NL, 100 Br)
Aubin Landais (100 NL, 100 Br)
Martin Landais (100 NL, 100 Dos, 100 Pap)
Paul Landais (100 NL, 100Br)

Powered by WordPress and MagTheme