Records du Club (Bassin 50m, Toutes Catégories depuis 2010)

Dernier(s) Record(s) Enregistré(s) : 28 avril 2019 à St Malo.

Résultats Dames –
50m Nage Libre – Bouteloup Virginie (1971), 29″44 (21/11/2010 – Dinard 50M)
100m Nage Libre – Nicolas Camille (1997), 1’06″45 (28/04/2018 – Rennes 50M)
200m Nage Libre – Favaron Mathilde (2000), 2’31″26 (10/06/2018 – Rennes 50M)
400m Nage Libre – Favaron Mathilde (2000), 5’31″22 (11/03/2017 – St Malo 50M)
800m Nage Libre
50m Dos – Bunel Morgane (2002), 33″98 (12/03/2017 – St Malo 50M)
100m Dos – Bunel Morgane (2002), 1’19″03 (22/04/2017 – Rennes 50M)
200m Dos – Beneux Maelle (2001), 2’52″10 (15/05/2016 – Rennes 50M)
50m Brasse – Nicolas Camille (1997), 37″59 (03/02/2017 – Rennes 50M)
100m Brasse – Nicolas Camille (1997), 1’25″30 (01/07/2017 – Rennes 50M)
200m Brasse – Nicolas Camille (1997), 3’07″90 (28/02/2015 – St Brieuc 50M)
50m Papillon – Bunel Morgane (2002), 31″16 (28/04/2018 – Rennes 50M)
100m Papillon – Nicolas Camille (1997), 1’20″05 (15/01/2017 – St Brieuc 50M)
200m Papillon
200m 4 Nages – Nicolas Camille (1997), 2’46″37 (14/01/2017 – St Brieuc 50M)
400m 4 Nages – Nicolas Camille (1997), 6’13″95 (12/03/2017 – St Malo 50M)

4x50m Nage Libre
10x50m Nage Libre
4x100m Nage Libre
10x100m Nage Libre
4x200m Nage Libre
4x50m 4 Nages
4x100m 4 Nages

Résultats Mixtes –
4x50m Nage Libre
2’23″29 (21/11/2010 – Dinard 50M)
Balard Patrice (1965)
Bonhomme Véronique (1962)
Bouteloup Virginie (1971)
Salaün Ronan (1968)

4x100m Nage Libre 6’00″69 (24/04/2016 – St Malo 50M)
Journet Christine (1973)
Cotonnec Cédric (1982)
Bonhomme Véronique (1962)
Harel Bastien (1991)

10x50m Nage Libre
4x50m Dos
4x50m Brasse
4x50m Papillon
4x50m 4 Nages 2’43″85 (21/11/2010 – Dinard 50M)
Balard Patrice (1965)
Bonhomme Véronique (1962)
Bouteloup Virginie (1971)
Salaün Ronan (1968)

Résultats Messieurs
50m Nage Libre – Rocher Flavien (1989), 25″93 (18/01/2015 – Rennes 50M)
100m Nage Libre – Rocher Flavien (1989), 57″04 (11/08/2015 – Kazan, Russia 50M)
200m Nage Libre – Rocher Flavien (1989), 2’09″70 (01/03/2015 – St Brieuc 50M)
400m Nage Libre – Cardona Thomas (2000), 4’34″28 (09/02/2019 – St Brieuc 50M)
800m Nage Libre – Le Ray Antoine (1999), 11’17″63 (24/01/2016 – Rennes 50M)
1500m Nage Libre – Landais Paul (2005), 24’23″82 (23/06/2018 – Pontivy 50M)
50m Dos – Dupont Nicolas (1996), 30″01 (10/02/2019 – St Brieuc 50M)
100m Dos – Dupont Nicolas (1996),1’05″82 (15/01/2017 – St Brieuc 50M)
200m Dos – Dupont Nicolas (1996), 2’27″51 (14/01/2017 – St Brieuc 50 M)
50m Brasse – Landais Aubin (2001), 33″77 (12/06/2016 – St Malo 50M)
100m Brasse – Landais Aubin (2001), 1’15″73 (10/07/2016 – Grand Couronne 50M)
200m Brasse – Landais Aubin (2001), 3’02″98 (08/05/2015 – Laval 50M)
50m Papillon – Rocher Flavien (1989), 27″69 (03/02/2017 – Rennes 50M)
100m Papillon – Rocher Flavien (1989), 1’03″71 (04/04/2015 – St Brieuc 50M)
200m Papillon – Rocher Flavien (1989), 2’51″90 (11/03/2017 – St Malo 50M)
200m 4 Nages – Rocher Flavien (1989), 2’29″94 (17/08/2017 – Budapest 50M)
400m 4 Nages – Rocher Flavien (1989), 5’37″44 (12/03/2017 – St Malo 50M)
4x50m Nage Libre –
10x50m Nage Libre
4x100m Nage Libre – 4’54″48 (28/04/2019 – St Malo 50M)
Rocher Flavien (1989
Pigneul Nicolas (1981)
Soussal David (1983)
Nouvellon Laurent (1961)
10x100m Nage Libre
4x200m Nage Libre
4x50m 4 Nages
4x100m 4 Nages

Top10 (50)_20190616

Powered by WordPress and MagTheme