Records

Records du Club (Bassin 50m, Toutes Catégories depuis 2010)

Dernier(s) Record(s) Enregistré(s) : 17 Août 2017 à Budapest.

Résultats Dames -
50m Nage Libre – Bouteloup Virginie (1971), 29″44 (21/11/2010 – Dinard 50M)
100m Nage Libre - Bouteloup Virginie (1971), 1’07″85 (21/11/2010 – Dinard 50M)
200m Nage Libre – Favaron Mathilde (2000), 2’33″91 (12/06/2016 – St Malo 50M)
400m Nage Libre – Favaron Mathilde (2000), 5’31″22 (11/03/2017 – St Malo 50M)    New !
800m Nage Libre -
50m Dos – Bunel Morgane (2002), 33″98 (12/03/2017 – St Malo 50M)   New !
100m Dos – Bunel Morgane (2002), 1’19″03 (22/04/2017 – Rennes 50M)   New !
200m Dos – Beneux Maelle (2001), 2’52″10 (15/05/2016 – Rennes 50M)
50m Brasse – Nicolas Camille (1997), 37″59 (03/02/2017 – Rennes 50M) New !
100m Brasse - Nicolas Camille (1997), 1’25″30 (01/07/2017 – Rennes 50M)  New !
200m Brasse – Nicolas Camille (1997), 3’07″90 (28/02/2015 – St Brieuc 50M)
50m Papillon – Bunel Morgane (2002), 32″17 (15/01/2017 – St Brieuc 50M)   New !
100m Papillon - Nicolas Camille (1997), 1’20″05 (15/01/2017 – St Brieuc 50M) New !
200m Papillon -
200m 4 Nages – Nicolas Camille (1997), 2’46″37 (14/01/2017 – St Brieuc 50M)   New !
400m 4 Nages - Nicolas Camille (1997), 6’13″95 (12/03/2017 – St Malo 50M)   New !

4x50m Nage Libre -
10x50m Nage Libre -
4x100m Nage Libre -
10x100m Nage Libre -
4x200m Nage Libre -
4x50m 4 Nages -
4x100m 4 Nages -

Résultats Mixtes -
4x50m Nage Libre -
2’23″29 (21/11/2010 – Dinard 50M)
Balard Patrice (1965)
Bonhomme Véronique (1962)
Bouteloup Virginie (1971)
Salaün Ronan (1968)

4x100m Nage Libre - 6’00″69 (24/04/2016 – St Malo 50M)
Journet Christine (1973)
Cotonnec Cédric (1982)
Bonhomme Véronique (1962)
Harel Bastien (1991)

10x50m Nage Libre -
4x50m Dos -
4x50m Brasse -
4x50m Papillon
4x50m 4 Nages - 2’43″85 (21/11/2010 – Dinard 50M)
Balard Patrice (1965)
Bonhomme Véronique (1962)
Bouteloup Virginie (1971)
Salaün Ronan (1968)

Résultats Messieurs -
50m Nage Libre – Rocher Flavien (1989), 25″93 (18/01/2015 – Rennes 50M)
100m Nage Libre – Rocher Flavien (1989), 57″04 (11/08/2015 – Kazan, Russia 50M)
200m Nage Libre - Rocher Flavien (1989), 2’09″70 (01/03/2015 – St Brieuc 50M)
400m Nage Libre – Rocher Flavien (1989), 4’45″84 (11/06/2016 – St Malo 50M)
800m Nage Libre – Le Ray Antoine (1999), 11’17″63 (24/01/2016 – Rennes 50M)
1500m Nage Libre -
50m Dos – Dupont Nicolas (1996), 30″12 (03/02/2017 – Rennes 50M)   New !
100m Dos – Dupont Nicolas (1996),1’05″82 (15/01/2017 – St Brieuc 50M)   New !
200m Dos – Dupont Nicolas (1996), 2’27″51 (14/01/2017 – St Brieuc 50 M)   New !
50m Brasse – Landais Aubin (2001), 33″77 (12/06/2016 – St Malo 50M)
100m Brasse – Landais Aubin (2001), 1’15″73 (10/07/2016 – Grand Couronne 50M)
200m Brasse – Landais Aubin (2001), 3’02″98 (08/05/2015 – Laval 50M)
50m Papillon – Rocher Flavien (1989), 27″69 (03/02/2017 – Rennes 50M)   New !
100m Papillon - Rocher Flavien (1989), 1’03″71 (04/04/2015 – St Brieuc 50M)
200m Papillon - Rocher Flavien (1989), 2’51″90 (11/03/2017 – St Malo 50M)  New !
200m 4 Nages – Rocher Flavien (1989), 2’29″94 (17/08/2017 – Budapest 50M)  New !
400m 4 Nages – Rocher Flavien (1989), 5’37″44 (12/03/2017 – St Malo 50M)   New !
4x50m Nage Libre -
10x50m Nage Libre -
4x100m Nage Libre -
10x100m Nage Libre -
4x200m Nage Libre -
4x50m 4 Nages -
4x100m 4 Nages -

Top10 (50)_20170820

Records du Club (Bassin 25m, Toutes Catégories depuis 2010)

Dernier(s) Record(s) Établi(s) : 11 juin 2017 à Redon

Résultats Dames -
50m Nage Libre – Nicolas Camille (1997), 29″46 (23/11/2014 – Rennes 25M)
100m Nage Libre - Nicolas Camille (1997), 1’07″25 (20/11/2016 – Fougères 25M)
200m Nage Libre – Favaron Mathilde (2000), 2’26″84 (11/06/2017- Redon 25M)   New !
400m Nage Libre – Nicolas Camille (1997), 5’29″29 (12/12/2015 – Vitré 25M)
800m Nage Libre – Favaron Mathilde (2000), 11’29″33 (25/06/2016 – Fougères 25M)
1500m Nage Libre – Cardona Lola (2002), 23’24″92 (25/06/2016 – Fougères 25M)
50m Dos – Bunel Morgane (2002), 34″88 (25/06/2016 – Fougères 25M)
100m Dos – Beneux Maelle (2001), 1’18″84 (01/05/2016 – Loudéac 25M)
200m Dos – Beneux Maelle (2001), 2’50″77 (01/05/2016 – Loudéac 25M)
50m Brasse – Nicolas Camille (1997), 37″71 (04/12/2016 – Brest 25M)   New !
100m Brasse - Nicolas Camille (1997), 1’22″23 (19/11/2016 – Fougères 25M)   New !
200m Brasse – Nicolas Camille (1997), 2’57″92 (11/11/2015 – Rennes 25M)
50m Papillon – Bunel Morgane (2002), 32″76 (01/05/2016 – Loudéac 25M)
100m Papillon – Nicolas Camille (1997), 1’16″78 (01/05/2015 – Avranches 25M)
200m Papillon – Nicolas Camille (1997), 3’00″77 (25/06/2016 – Fougères 25M)
100m 4 Nages – Nicolas Camille (1997), 1’16″46 (25/10/2015 – Cherbourg-Octeville 25M)
200m 4 Nages – Nicolas Camille (1997), 2’45″91 (23/11/2014 – Rennes 25M)
400m 4 Nages – Cardona Lola (2002), 7’01″26 (01/02/2014 – Chartres de Bne 25M)

4x50m Nage Libre -
10x50m Nage Libre – 5’36″12 (05/11/2016 – Rennes 25M)   New !
Calvez Marine (2000)
Brossais Elise (2000)
Delalande Kéziah (2003)
Cristol Laurène (2003)
André Constance (1997)
Schahl Claire (2001)
Bunel Morgane (2002)
Beneux Maelle (2001)
Journet Christine (1973)
Nicolas Camille (1997)
4x100m Nage Libre – 4’38″19 (20/11/2016 – Fougères 25M)   New !
Nicolas Camille (1997)
Beneux Maelle (2001)
Bunel Morgane (2002)
Favaron Mathilde (2000)
10x100m Nage Libre – 15’40″05 (05/11/2011 – Redon 25M)
André Constance (1997)
Aubrée Chloé (1999)
Bonhomme Véronique (1962)
Colin Elise (1997)
Favaron Mathilde (2000)
Francannet Aude (1991)
Guillerm Clara (1997)
Homand Gwenaelle (1999)
Journet Christine (1973)
Landais Nadège (1974)
4x200m Nage Libre – 11’43″36 (11/11/2015 – Rennes 25M)
Schahl Claire (2001)
André Constance (1997)
Calvez Marine (2000)
Cardona Lola (2002)
4x50m 4 Nages – 2’33″85 (25/10/2015 – Cherbourg-Octeville 25M)
Beneux Maelle (2001)
Nicolas Camille (1997)
Goltais Solenn (2001)
Cristol Laurène (2003)
4x100m 4 Nages – 5’22″41 (19/11/2016 – Fougères 25M)   New !
Beneux Maelle (2001)
Nicolas Camille (1997)
Bunel Morgane (2002)
Favaron Mathilde (2000)

Résultats Mixtes -
4x50m Nage Libre -
2’09″50 (08/02/2015 – Redon 25M)
Godeau Emilie (1979)
To Hao-Kien (1976)
Landais Nadège (1974)
Remars Yann (1988)
10x50m Nage Libre – 5’41″33 (30/11/2014 – Vannes 25M)
Journet Christine (1973)
Rocher Flavien (1989)
Godeau Emilie (1979)
Boquet Quentin (1987)
Simon Virginie (1976)
Cotonnec Cédric (1982)
Lavergne Aurélie (1989)
Salaün Ronan (1968)
Boniteau Guillaume (1976)
To Hao-Kien (1976)
4x50m Dos - 3’07″00 (27/10/2012 – Cesson-Sévigné 25M)
Goltais Solenn (2001)
Landais Aubin (2001)
Bonhomme Micke (2001)
Cardona Thomas (2000)
4x50m Brasse - 3’15″60 (27/10/2012 – Cesson-Sévigné 25M)
Goltais Solenn (2001)
Landais Aubin (2001)
Bonhomme Micke (2001)
Cardona Thomas (2000)
4x50m Papillon - 3’05″20 (27/10/2012 – Cesson-Sévigné 25M)
Goltais Solenn (2001)
Landais Aubin (2001)
Bonhomme Micke (2001)
Cardona Thomas (2000)
4x50m 4 Nages - 2’12″40 (30/11/2014 – Vannes 25M)
Lavergne Aurélie (1989)
Boquet Quentin (1987)
Rocher Flavien (1989)
Godeau Emilie (1979)
4x100m 4 Nages -

Résultats Messieurs -
50m Nage Libre – Rocher Flavien (1989), 25″48 (27/03/2015 – Rennes 25M)
100m Nage Libre – Rocher Flavien (1989), 55″50 (05/11/2016 – Rennes 25M)   New !
200m Nage Libre – Rocher Flavien (1989), 2’06″35 (26/03/2016 – Angers 25M)
400m Nage Libre – Rocher Flavien (1989), 4’46″11 (09/11/2014 – Rennes 25M)
800m Nage Libre – Rocher Flavien (1989), 10’03″94 (25/06/2016 – Fougères 25M)
1500m Nage Libre – Rocher Flavien (1989), 18’59″20 (23/11/2014 – Rennes 25M)
50m Dos – Dupont Nicolas (1996), 29″83 (20/11/2016 – Fougères 25M)   New !
100m Dos – Dupont Nicolas (1996),1’03″66 (19/11/2016 – Fougères 25M)   New !
200m Dos – Dupont Nicolas (1996), 2’24″88 (25/06/2016 – Fougères 25M)
50m Brasse – Landais Aubin (2001), 32″94 (06/12/2015 – Rennes 25M)
100m Brasse – Boquet Quentin (1987), 1’14″89 (30/11/2014 – Vannes 25M)
200m Brasse – Landais Aubin (2001), 2’46″78 (11/11/2015 – Rennes 25M)
50m Papillon – Rocher Flavien (1989), 27″59 (26/03/2015 – Rennes 25M)
100m Papillon – Rocher Flavien (1989), 1’02″59 (11/11/2015 – Rennes 25M)
200m Papillon - Le Ray Antoine (1999), 2’49″30 (11/11/2015 – Rennes 25M)
100m 4 Nages - Remars Yann (1988), 1’14″71 (05/11/2016 – Rennes 25M)    New !
200m 4 Nages – Rocher Flavien (1989), 2’24″23 (26/03/2016 – Angers 25M)
400m 4 Nages – Le Ray Antoine (1999), 5’51″82 (14/12/2014 – Redon 25M)

4x50m Nage Libre -
10x50m Nage Libre – 4’45″46 (05/11/2016 – Rennes 25M)   New !
Olivier Quentin (1998)
Schahl Théo (1999)
Landais Nicolas (2002)
Goltais Ronan (2003)
Remars Yann (1988)
Grenier Némo (2003)
Le Ray Antoine (1999)
Cardona Jean-François (1972)
Dupont Nicolas (1996)
Rocher Flavien (1989)
4x100m Nage Libre - 3’55″87 (05/11/2016 – Rennes 25M)   New !
Rocher Flavien (1989)
Le Ray Antoine (1999)
Dupont Nicolas (1996)
Olivier Quentin (1998)
10x100m Nage Libre – 13’05″65 (05/11/2011 – Redon 25M)
Cuenot Cyril (1990)
Dupont Nicolas (1996)
Goltais Yoann (1998)
Goni Brice (1988)
Gréhal Titouan (1997)
Lemesle Dylan (1998)
Le Ray Antoine (1999)
Malecot Tanguy (1979)
Desbordes Thibault (1999)
To Hao-Kien (1976)
4x200m Nage Libre – 09’16″85 (05/11/2016 – Rennes 25M)  New !
Landais Nicolas (2002)
Goltais Ronan (2003)
Dupont Nicolas (1996)
Rocher Flavien (1989)
4x50m 4 Nages - 2’34″04 (21/02/2016 – Fougères 25M)
Cotonnec Cédric (1982)
Nouvellon Laurent (1961)
To Hao-Kien (1976)
Harel Bastien (1991)
4x100m 4 Nages - 4’32″17 (11/11/2015 – Rennes 25M)
Dupont Nicolas (1996)
Landais Aubin (2001)
Rocher Flavien (1989)
Olivier Quentin (1998)

Top10 (25)_20170617

Powered by WordPress | Designed by: best suv | Thanks to audi suv, infiniti suv and toyota suv