Equipes

Compétitions 2017-2018

Interclubs Départementaux TC Nord à Rennes (11/11)

Equipe 1 Dames
Solenn Goltais (1e rel. 10x 50 NL, 100 Dos, 3e rel. 4x 100 NL)
Laurène Cristol (2e rel. 10x 50 NL, 3e rel. 4x 200 NL, 200 Pap, 2e rel. 4x 100 4N)
Anaïs Journet (3e rel. 10x 50 NL, 100 4N)
Elise Brossais (4e rel. 10x 50 NL, 100 NL, 4e rel. 4x 200 NL)
Chloé Pichonnière (5e rel. 10x 50 NL, 100 Br)
Constance André (6e rel. 10x 50 NL, 100 Pap, 2e rel. 4x 200 NL)
Maëlle Beneux (7e rel. 10x 50 NL, 1e rel. 4x 200 NL, 200 Dos, 1e rel. 4x 100 4N)
Morgane Bunel (8e rel. 10x 50 NL, 1e rel. 4x 100 NL, 200 4N, 4e rel. 4x 100 4N)
Mathilde Favaron (9e rel. 10x 50 NL, 4e rel. 4x 100 NL, 400 NL)
Camille Nicolas (10e rel. 10x 50 NL, 2e rel. 4x 100 NL, 200 Br, 3e rel. 4x 100 4N)

Equipe 1 Messieurs
Jean-François Cardona  (1e rel. 10x 50 NL, 100 NL)
Maden Philippot (2e rel. 10x 50 NL, 100 4N)
Ronan Goltais (3e rel. 10x 50 NL, 200 4N, 2e rel. 4x 200 NL)
Nicolas Landais (4e rel. 10x 50 NL, 1e rel. 4x 200 NL, 100 Dos, 1e rel. 4x 100 4N)
Hao Kien To (5e rel. 10x 50 NL, 200 Br)
Erwan Galesne (6e rel. 10x 50 NL, 100 Br)
Antoine Le Ray (7e rel. 10x 50 NL, 200 Pap, 1e rel. 4x 100 NL, 3e rel. 4x 100 4N)
Nicolas Dupont (8e rel. 10x 50 NL, 200 Dos, 2e rel. 4x 100 NL, 2e rel. 4x 100 4N)
Flavien Rocher (9e rel. 10x 50 NL, 4e rel. 4x 100 NL, 3e rel. 4x 200 NL, 100 Pap)
Thomas Cardona (10e rel. 10x 50 NL, 400 NL, 3e rel. 4x 100 NL, 4e rel. 4x 200 NL, 4e rel. 4x 100 4N)

4ème Meeting Aquatis Fougères Agglomération (28-29/10)

Championnats Départementaux Open Hiver à Vitré (04-05/11)
Laurène Cristol (100 Dos, 50-100 Br, 50-200 NL, 200 4N)
Maëlle Beneux (50 NL, 200 Dos)
Morgane Bunel (50-100 NL, 50-100 Dos, 50 Pap)
Solenn Goltais (50NL)
Mathilde Favaron (50-200 NL, 50 Dos)
Constance André (50-100 NL, 50 Pap)
Camille Nicolas (50-100 NL, 50 Br, 50 Pap)
Nicolas Landais (50-100 NL, 50-100 Dos)
Antoine Le Ray (100-200 NL, 50 Dos, 50-100 Pap)
Nicolas Dupont (50 NL, 50 Dos, 100 Pap, 200 4N)
Ronan Goltais (50-100 NL, 50-100 Dos)
Thomas Cardona (50-100-200-400 NL)

Anaïs Journet (100 Br, 100 Pap, 100-200 NL)
Laurène Cristol (100-400 NL, 200 4N, 100 Pap)
Paul Landais (100-400 NL)
Nicolas Landais (100 NL)

3ème Meeting Maîtres des Marches de Bretagne à Vitré (22/10)
Christine Journet (50 Dos, 50-100 Pap)
Véronique Bonhomme (50 NL, 50-100 Br)
Valérie Galesne (50-100 Br, 50 Pap)
Yannick Brehier (50 NL)
Cédric Cotonnec (50 Dos, 100-400 NL)
Nicolas Pigneul (50-100 NL, 50 Dos)
Jean-François Cardona (50-100-400 NL)
Relais MIXTES
4×50 NL :  (1) Valérie (2) Cédric (3) Christine (4) Jean-François
4×50 4N : (1) Nicolas (2) Véronique (3) Valérie (4) Yannick

Compétitions 2016-2017

XVIIèmes Championnats du Monde Masters à Budapest (14-20/08)
Valérie Nino Galesne (50-100-200 Br)
Christine Journet (50-100 NL, 50 Pap)
Flavien Rocher (50 NL, 100 Pap, 200 4N)

Championnats de Bretagne Eté à Rennes (01-03/07)
Morgane Bunel (50 Dos, 50 Pap)
Camille Nicolas (100 Br, 50 Pap)
Antoine Le Ray (50 Dos)

XXXèmes Championnats de France Open Masters à Vichy (01-02/07)
Laurent Nouvellon (50-200 Br)

Finale Départementale Avenirs-Jeunes à Janzé (17/06)
Louann Jamois (200 4N, 400 NL, 100 Br, 100 NL)
Alice Favaron (200 4N, 400 NL, 100 Br, 100 NL)
Maden Philippot (200 4N, 400 NL, 100 Br, 100 NL)
Némo Grenier (200 4N, 400 NL, 100 Br, 100 NL)
Cali Grenier (200 4N, 400 NL, 100 Br, 100 NL)
Paul Landais (200 4N, 400 NL, 100 Dos, 100 NL)
Gwenn Goltais (200 4N, 400 NL, 100 Br, 100 NL)
Léa Jamois (2008, 909 pts) : 50 NL, 50 Dos, 50Br, 50 Pap, et 200 NL
Martin Landais (2007, 833 pts) : 50 NL, 50 Dos, 50Br, 50 Pap, et 200 NL

Championnat Départemental Open Eté à Redon (11/06)
Laurène Cristol (50-100 NL, 50 Br, 50 Dos, 200 4N)
Morgane Bunel (50 Dos, 50 Pap, 50 NL)
Nicolas Dupont (100 NL, 50-100 Dos, 200 4N)
Antoine Le Ray (50 NL, 50 Dos, 50-100 Pap)
Camille Nicolas (50-100 NL, 50-100 Br)
Mathilde Favaron (50-100-200 NL, 50 Dos)

Journée Régionale Natathlon Jeunes à Loudéac (25/05)
Ronan Goltais (50-100 Dos), sélection 35

Circuit Départemental N°3 à St-Malo (21/05)
Maelle Poulain (50-100-200 NL)
Laurène Cristol (50-100-200-400 NL)
Nicolas Landais (100-400 NL)
Claire Schahl (50-100 NL)
Kéziah Delalande (50-100-200 NL)
Lalie Blanchard (50-100 NL)
Elise Brossais (50-100 NL)
Antoine Le Ray (400 4N, 200 NL)
Mathilde Favaron (200-400 NL)
Solenn Goltais (50 NL)

23ème Grand Prix des Maîtres à Nantes (20-21/05)
Véronique Bonhomme (50NL, 100 Br, 100 4N)
Christine Journet (50NL, 100 Dos, 100 4N)
Valérie Nino-Galesne (100 Br, 100 4N)
David Soussal (50 NL)

Natathlon Départemental Jeunes Plot4 à Fougères (20/05)
Lilou Felix (50-100 NL, 50-100 Br, 200 4N)
Louan Boutier-Lormet (50-400 NL, 50 Dos, 50 Pap, 50 Br)
Alice Favaron (50-100-200 NL, 50 Br, 50 Dos)
Louane Mongodin (50-100 NL, 50 Br, 50 Pap, 200 4N)
Louann Jamois (50-100 NL, 50 Br, 50 Pap, 200 4N)
Némo Grenier (200 NL, 100 Br, 50 Dos, 50 Pap, 200 4N)
Cali Grenier (50-100 NL, 50 Br, 50 Pap, 200 4N)
Paul Treflez (50-100-200 NL, 50 Pap, 100 Dos)
Paul Landais (50-400 NL, 50-100 Br, 200 4N)
Ewen Bouedo (100 NL, 100 Br, 50 Dos, 50 Pap, 200 4N)
Gwenn Goltais (50-100 NL, 50-200 Br)
Maïlys Pirot (50-200 NL, 100-200 Br, 200 4N)
Maden Philippot (200 NL, 50-100 Br, 50 Dos, 50 Pap)

Natathlon Départemental Jeunes Plot3 à Fougères (01/05)
Louan Boutier-Lormet (50 P, 100-200 NL, 100 D, 200 B)
Alice Favaron (200 NL, 100 D, 100-200 B, 200 4N)
Louane Mongodin (200-400 NL, 100 D, 200 B, 200 4N)
Louann Jamois (200-400 NL, 100 D, 200 B, 200 4N)
Némo Grenier (200 NL, 50-100 B, 100 P, 200 D)
Cali Grenier (100-200 NL, 100 D, 200 B, 200 4N)
Angèle Blanchard (200-400 NL, 100 D, 200 B, 200 4N)
Paul Treflez (100-200 NL, 100 D, 200 B, 200 4N)
Paul Landais (50 P, 100-200 NL, 100 D, 200 B)
Ewen Bouedo (100-200 NL, 100 D, 200 B, 200 4N)
Louis Calvez (200 NL, 50 B, 50-200 D, 100 P)
Ronan Goltais (50-400 NL, 50-100 D)
Gwenn Goltais (50-100 NL, 50-100 B)

3ème Meeting Nat’35 à Rennes (22/04)
Morgane Bunel (50-100D, 50NL)
Maëlle Beneux (50-100D, 50-100 NL)
Mathilde Favaron (50-100-200 NL, 50 D)
Elise Brossais (50 Br, 200 NL)
Nicolas Dupont (200 4N, 50 Br, 50 P, 50 NL)
Camille Nicolas (100 Br, 100 D, 100 P, 100 NL)
Laurène Cristol (100-200 D, 200 Br, 50 P)
Gwenn Goltais (50 NL, 50 D, 100 Br)
Ronan Goltais (200 NL, 50-200 D, 50 P)
Maelle Poulain (50 NL, 50-100 Br, 100 P)

6ème Meeting des Maîtres à St Malo (15-16/04)
Valérie Nino Galesne (50-100-200 Br, 50 Dos)
Véronique Bonhomme (50-100-200 Br, 50 Dos)

Natathlon Avenirs Plot 3 à Châteaugiron (01/04)
Louis Marty (100 NL, 100 Br, 100 Dos)
Martin Landais (50 NL, 50 Pap, 200 NL, 50 Br, 50 Dos)
Lara Boutier-Lormet (100 NL, 100 Pap, 100 Br)
Lizzie Mongodin (50 Pap, 50 NL, 50 Br)
Léa Jamois (50 Pap, 50 NL, 50 Br)
Jade Journet (50 Pap, 50 NL, 50 Br)

Natathlon Régional Jeunes à Quimper (19/03)
Ronan Goltais (1500 NL, 100 Br)

Natathlon Départemental Jeunes à Combourg (19/03)
Angèle Blanchard (800 NL)
Louann Jamois (400 4N)
Maden Philippot (400 4N)
Maïlys Pirot (800 NL)
Némo Grenier (1500 NL et 400 4N)
Louis Calvez (1500 NL et 400 4N)
Louane Mongodin (800 NL)

Meeting Régional Open à St Malo (11-12/03)
Laurène Cristol (50NL/ 100 B/ 200 4N)
Morgane Bunel (100-200NL/50D)
Maëlle Beneux (50-100NL, 50-100-200D)
Mathilde Favaron (50-100-200-400NL/ 50D)
Camille Nicolas (200-400NL/50B/200-400 4N)
Nicolas Landais (100-200NL/ 100D/ 200 4N)
Antoine Le Ray (50-100NL/50D/50P)
Nicolas Dupont (100 NL/ 50-200D)
Quentin Olivier (50-400NL/100B)
Flavien Rocher (50-100-200P/ 400 4N)

Circuit Départemental N°2 à Chartres de Bne (11/03)
Maelle Poulain (100 Pap, 100 Br, 100 NL)
Claire Schahl (100 Br, 100 NL)
Kéziah Delalande (100 Br, 100 NL)

Les Maîtres du Chât’eau à Châteaugiron (11/03)
Valérie Nino Galesne (50-100-200 Br)
Christine Journet (200 NL, 50 Dos)

Natathlon Avenirs Plot2 à Vitré (05/03)
Lizzie Mongodin (50 Dos, 200 NL, 50 Br)
Jade Journet (50 Dos)
Léa Jamois (50 Dos, 200 NL, 50 Br)
Lara Boutier-Lormet (100 Dos, 400 NL, 100 Br)
Louis Marty (100 Dos, 400 NL, 100 NL)

Championnat Régional Open des Maîtres à Redon (05/03)
Laurent Nouvellon (50-100-200 Br, 50-100 NL, 100 4N)
Valérie Nino Galesne (100-200 Br)
Véronique Bonhomme (50-100-200 Br, 100 4N)

Meeting de l’Ouest à Chartres (03-05/03)
Morgane Bunel (50 NL)
Camille Nicolas (50 NL, 100 Br)
Nicolas Dupont (50 NL, 100 Dos)

Championnat Départemental Open des Maîtres à Redon (12/02)
Laurent Nouvellon (50-100-200 Br, 50 NL)
Valérie Nino Galesne (50 NL, 50 Br, 50 Dos, 50 Pap)
Véronique Bonhomme (50 NL, 50 Br, 50 Pap)

Meeting National Jean-Pierre Gautier à Rennes (3-5/02)
Camille Nicolas (50P/50Br/50 NL)
Nicolas Dupont (50D/50NL)
Flavien Rocher (50P/50 NL)

Natathlon Jeunes 1ère Etape à Fougères (21/01)

Filles 11 ans (2006) / Garçons 12 ans (2005) : Programme sur 6 épreuves
Alice Favaron (50 NL, 50 Pap, 50 Br, 50 Dos, 100 NL)
Fantine André (50 NL, 50 Pap, 50 Br, 50 Dos, 100 NL)
Lilou Felix (50 NL, 50 Pap, 100 Br, 50 Br, 50 Dos)
Cali Grenier (50 NL, 50 Pap, 100 Br, 50 Br, 50 Dos)
Louan Boutier-Lormet (50 NL, 200 4N, 50 Br, 50 Dos, 400 NL)
Paul Treflez (50 NL, 50 Pap, 50 Br, 50 Dos, 400 NL)
Paul Landais (50 NL, 200 4N, 50 Br, 50 Dos, 400 NL)
Gwenn Goltais (50 NL, 200 4N, 50 Br, 50 Dos, 400 NL)
Martin Coutance (50 NL, 50 Pap, 50 Br, 50 Dos, 400 NL)
Ewen Bouedo (50 NL, 50 Pap, 50 Br, 50 Dos, 400 NL)

Filles 12 ans (2005) / Garçons 13 ans (2004) : Programme sur 8 épreuves dont 1 épreuve 1/2 fond imposée
Louann Jamois (50 NL, 50 Pap, 100 Br, 50 Br, 50 Dos)
Louane Mongodin (50 NL, 50 Pap, 100 Br, 50 Br, 50 Dos)
Titouan Bourdon (50 NL, 50 Pap, 50 Br, 50 Dos, 400 NL)
Maden Philippot (50 NL, 200 4N, 100 NL, 400 NL)

Filles 13 ans (2004) / Garçons 14 ans (2003) : Programme sur 10 épreuves dont 2 épreuves 1/2 fond imposées
Angèle Blanchard (50 NL, 50 Pap, 50 Br, 50 Dos, 100 NL)
Mailys Pirot (50 NL, 50 Pap, 50 Br, 50 Dos, 100 NL)
Ronan Goltais (50 NL, 50 Pap, 200 4N, 100 NL, 400 NL)
Louis Calvez (50 NL, 100 Dos, 200 4N, 100 NL, 400 NL)
Némo Grenier (50 NL, 100 Dos, 200 4N, 100 NL, 400 NL)

Natathlon Avenirs Plot1 à Chartres de Bretagne (21/01)
Lizzie Mongodin (50 NL, 200 NL, 50 Br)
Jade Journet (50 NL, 200 NL, 50 Br)
Léa Jamois (50 NL, 200 NL, 50 Br)
Martin Landais (50 NL, 200 NL, 50 Pap)

Meeting Aquabaie à Ploufragan (14-15/01)
Laurène Cristol (50NL/ 200 B)
Morgane Bunel (50-100NL/50-100D/50P)
Maëlle Beneux (50-100NL, 50-100-200D)
Mathilde Favaron (50-100NL/ 50D)
Camille Nicolas (50-200NL/50B/50D/ 100P/ 200 4N)
Nicolas Landais (50-100NL/ 50-100D)
Antoine Le Ray (50-100NL/50D/50-100P/200 4N)
Nicolas Dupont (50-100-200D/100P)
Quentin Olivier (50-100-200NL/50-100B)

Session ENF3 à Rennes (08/01)
Ewen Bouedo
Fantine André
Jade Journet
Lilou Felix
Lizzie Mongodin
Louis Marty
Martin Coutance

Session ENF2 à Dinard (18/12)
Lizzie Mongodin
Lara Boutier-Lormet
Louis Marty
Lilou Mercier
Ewen Bouedo
Jade Journet
Fantine André

Circuit Départemental N°1 à Vitré (17/12)
Maelle Poulain (50 NL, 50 Br, 50 Pap, 50 Dos)
Laurène Cristol (50 NL, 50 Br, 50 Pap, 50 Dos)
Anaïs Journet (50 NL, 50 Br, 50 Pap)
Solenn Goltais (50 NL, 50 Dos, 50 Pap)
Lalie Blanchard (50 NL, 50 Br, 50 Pap)
Nicolas Landais (50 NL, 50 Br, 50 Pap, 50 Dos)
Kéziah Delalande (50 NL, 50 Br, 50 Pap, 50 Dos)
Théo Schahl (50 NL, 50 Br, 50 Pap, 50 Dos)
Nicolas Dupont (50 NL, 50 Br, 50 Pap, 50 Dos)
Constance André (50 NL, 50 Br, 50 Pap, 50 Dos)

Interclubs Jeunes à Combourg (11/12)
Equipe 1 Garçons
Ronan Goltais (relais 4×200 NL, relais 4x 100 4N, 100P, 100NL)
Louan Boutier-Lormet (relais 4×200 NL, relais 4x 100 4N, 100D, 100B)
Gwenn Goltais (relais 4×200 NL, relais 4x 100 4N, 100P, 100NL)
Némo Grenier (relais 4×200 NL, relais 4x 100 4N, 100D, 100B)

Equipe 1 Mixte
Paul Landais (relais 4×200 NL, relais 4x 100 4N, 100P, 100NL)
Louane Mongodin (relais 4×200 NL, relais 4x 100 4N, 100D, 100NL)
Maïlys Pirot (relais 4×200 NL, relais 4x 100 4N, 100D, 100B)
Cali Grenier (relais 4×200 NL, relais 4x 100 4N, 100P, 100B)

Championnat Régional 25m Bretagne à Brest (03-04/12)

Maëlle Beneux (100D)
Morgane Bunel (50NL, 50D, 50P)
Camille Nicolas (50-100Br, 50P)
Antoine Le Ray (50D)
Nicolas Dupont (50-100D, 200 4N)

Championnat Régional Interclubs des Maîtres à Vitré (27/11)
Equipe 1 mixte
Cyril Blard (50 Br, 5ème relais 10×50 NL)
David Soussal (50 NL, 4ème relais 10×50 NL)
Erwan Boivin (100 NL, 8ème relais 10×50 NL)
Erwan Galesne (100 Dos, 1er relais 4×50 4N, 3ème relais 10×50 NL)
Hao-Kien To (100 Pap, 3ème relais 4×50 4N, 10ème relais 10×50 NL)
Maëla Lormet (400 NL, 4ème relais 4×50 4N, 6ème relais 10×50 NL)
Ronan Salaun (50 Dos, 1er relais 10×50 NL)
Valérie Nino Galesne (200 4N, 2ème relais 4×50 4N, 7ème relais 10×50 NL)
Véronique Bonhomme (100 Br, 2ème relais 10×50 NL)
Yann Remars (50 Pap, 9ème relais 10×50 NL)

Equipe 2 mixte
Adélaïde Cristol (50 Br, 2ème relais 4×50 4N, 4ème relais 10×50 NL)
Rodolphe Boutier (200 4N, 6ème relais 10×50 NL)
Christine Journet (50 Pap, 7ème relais 10×50 NL)
Fabrice Menard (50 Dos, 3ème relais 10×50 NL)
Flavien Rocher (100 Pap, 3ème relais 4×50 4N, 10ème relais 10×50 NL)
Jean-François Cardona (400 NL, 9ème relais 10×50 NL)
Laurent Nouvellon (100 Br, 4ème relais 4×50 4N, 1er relais 10×50 NL)
Martine Lecoq (50 NL, 2ème relais 10×50 NL)
Natacha Herman (100 Dos, 1ère relais 4×50 4N, 8ème relais 10×50 NL)
Virginie Simon (100 NL, 5ème relais 10×50 NL)

Championnats Départementaux Open Hiver à Fougères (19-20/11)
Elise Brossais (50nl)
Constance André (50-100nl, 50p)
Claire Schahl (100nl)
Laurène Cristol (50-100nl, 50-100b)
Anaïs Journet (100nl)
Morgane Bunel (50-100nl, 50d, 50p, 3ème relais 4×100 4n, 3ème relais 4×100 nl)
Solenn Goltais (50nl, 50p)
Mathilde Favaron (50-100nl, 50d, 4ème relais 4×100 4n, 4ème relais 4×100 nl)
Maëlle Beneux (100-200nl, 50-100-200d, 1ère relais 4×100 4n, 2ème relais 4×100 nl)
Camille Nicolas (50nl, 100b, 50p, 2ème relais 4×100 4n, 1ère relais 4×100 nl)
Quentin Olivier (50-100-200nl, 50b, 1er relais 4×100 nl)
Nicolas Landais (50-100nl, 50-100d, 3ème relais 4×100 nl)
Nicolas Dupont (50nl, 50-100d, 50p, 200 4n, 4ème relais 4×100 nl)
Antoine Le Ray (50-100nl, 50d, 50-100p, 2ème relais 4×100 nl)

Interclubs Départementaux TC Poule Nord à Rennes (05/11)
Equipe1 Dames
Kéziah Delalande (10x50nl, 100nl, 2e relais 4x200nl)
Elise Brossais (10x50nl, 400nl, 3e relais 4x200nl)
Marine Calvez (10x50nl, 100br, 3e relais 4x100nl, 2e relais 4×100 4n)
Camille Nicolas (10x50nl, 200br, 4e relais 4x100nl, 3e relais 4×100 4n)
Christine Journet (10x50nl, 100dos)
Maëlle Beneux (10x50nl, 200dos, 1e relais 4x100nl, 1e relais 4×100 4n)
Morgane Bunel (10x50nl, 100pap, 2e relais 4x100nl, 4e relais 4×100 4n)
Laurène Cristol (10x50nl, 200pap, 1e relais 4x200nl)
Constance André (10x50nl, 100 4n, 4e relais 4x200nl)
Claire Schahl (10x50nl, 200 4n)

Equipe1 Messieurs
Ronan Goltais (10x50nl, 100nl, 2e relais 4x200nl)
Jean-François Cardona (10x50nl, 400nl)
Théo Schahl (10x50nl, 200br)
Némo Grenier (10x50nl, 100br)
Nicolas Landais (10x50nl, 100dos, 1e relais 4x200nl)
Nicolas Dupont  (10x50nl, 200dos, 3e relais 4x100nl, 1e relais 4×100 4n)
Flavien Rocher (10x50nl, 100pap, 1e relais 4x100nl, 4e relais 4x200nl, 4e relais 4×100 4n)
Antoine Le Ray (10x50nl, 200pap, 2e relais 4x100nl, 3e relais 4×100 4n)
Yann Remars (10x50nl, 100 4n, 3e relais 4x200nl)
Quentin Olivier (10x50nl, 200 4n, 4e relais 4x100nl, 2e relais 4×100 4n)

2ème Meeting Maîtres des Marches de Bretagne à Vitré (30/10)
Christine Journet (50 NL, 100 NL, 50 Dos, 50 Pap)
Laurent Nouvellon (50 Br, 100 Br, 50 NL, 100 NL)
Erwan Galesne (50 NL, 100 NL, 50 Dos, 100 Dos)
Jean-François Cardona (400 NL)

Powered by WordPress | Designed by: best suv | Thanks to audi suv, infiniti suv and toyota suv